Черный Свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черный Свет » Водельнайт » Бездна


Бездна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пространство без времени, чувств, движения.
Застывший Хаос холода и боли.
И где-то на самом дне отблески первородной пустоты.

Бездна закрыта для всех...
И открыта для никого.
Тот, кто разгадает ее предназначение, сможет изменить мир.
 

http://images.vfl.ru/ii/1446749818/43d351d9/10397851.jpg

Отредактировано Ren (05.11.15 19:17:48)

2

"Миры светлых миры темных, а тем временем ты медленно сгораешь в собственном сознании"-подумала я, снова наступая на растерзанные ноги, которые кажется привыкли к агонии уже много тысяч лет назад.
Окровавленные перья медленно падали на покрытую пеплом землю, раны как огненные языки пламени горели на теле, сжимая опаленные края футболки, которая уже была не похожа на таковую, потухший взгляд не отрываясь смотрел на белое переливающееся полотно в портале, кажется для меня уже вечного пути.
Ничего нет в моих мирах и никогда не будет, Светлые давно перестали нести свою судьбу скинув ее на свое самомнение и не несут того, что должно было быть озарением. Поиски того,что меня так гнетет зовет и рвет на части вели в никуда. А то что было названо душой все тлело и тлело, пока я не оказалась здесь.
"..На самом деле..ад и рай одно и то же...как давно их решили разделить..."-прошептав эти слова, я упала на колени схватившись за грудь, дыхание разрывало плоть, мой щит падал и снова я видела и чувствовала то что не принадлежало мне.
Меня разрывало, стирало останки воспоминаний,сжигало изнутри, это пространство было беспощадно.
"Бездна" одно название, казалось, это сплошной поток энергии разрывающей силы, но нет, это перерождение для любого кто попадет сюда и попытается найти ответ, а Бездна в свою очередь пытается "разобрать тебя".
Для меня же это была бесконечная дорога в которой с каждым шагом ты просто становишься прахом.
Облокачиваясь на локти я пытаюсь подняться выплевывая кровь, которая уже медленно стекала по губам. Таков был мой путь к желаемому, испытывают тебя или волю твоей жизни? И жизни ли? Вопросов миллионы они добивают, но сомнения нет я знаю что ответы в конце. Просто знаю. Что ж умереть? Какое безысходство вспоминать, что я об этом уже думала так давно в сколько тысяч лет назад? Сколько я перерождалась? А черти знают, мое предпочтение было расстаться с мыслями. В момент, когда я стала понимать ненависть этого пространства по присутствию меня, разбив мой щит все небытие просто вонзилось в вены подбрасывая, разбивая о реальность.
"...Горячо...."-единственная мысль перед потерей сознания, огненный воздух казалось сжигал кожу на лице языки пламени освещали освещали что?
Я летела с огромной высоты не в силах пошевелить и пальцем, защита сработала лишь перед падением на раскаленные камни.
"..Всего лишь..тело...не знала что физическая боль на столько слабее...но..."
Кровь медленно потекла по камням стекая в огненный водоворот, Тьма поглотила мое сознание без остатка. Последние перья падали с костлявых "изваяний" называемых крыльями.

3

Вечному страннику не нужны дороги.
Вечному воину не нужен противник.
Они создают их сами, мимолетно, как космос и ветер.
И тогда рождаются легенды. Страшные легенды, в которые никто не верит, но про которые все знают…

С тех пор, как появилась Бездна, появилась одна такая легенда.
Легенда о Серебряном Льве – первом и единственном порождении Бездны. Кто он такое, что он, почему и как появился – не знает никто. Его никто не видел вживую, но все почему-то точно знали, как он выглядит. Это большой лев с огромной пушистой гривой, и весь словно посыпанный снегом, не смотря на яркий песочно-рыжий окрас. Таким его изрыгнул сам холод бездны, ни рождавший ничего живого… А значит, лев этот был не жив, и не мертв. Ведь он все-таки существовал. Даже если только в качестве легенды.

Вечный странник шел медленно, спотыкаясь. Непривычное тело мешало, ноги путались. Но с каждым шагом его походка обретала уверенность, и вот уже по легкой тропинке, припорошенной невесть откуда взявшимся снегом в этой пустоте… шел человек. Да и сами тропинка словно рождалась под его ногами,  разделяя два пространства: ЗДЕСЬ и ТО.
Фигура, окутанная туманом, мерцала, то появлялась, то исчезала на грани, в холодной белой круговерти снегопада. Легкие белые одежды развевались вслед за снегом, за спиной неярко светилась катана в прозрачных, словно стеклянных ножнах. Куда и зачем шел этот странник?
Ответа не знал и он сам.

http://images.vfl.ru/ii/1446924821/955932a7/10418680.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/5151949uUBl[/audio]

4

Снег вился вокруг меня в причудливых спиралях, словно огонь, обжигающий смертельным холодом. Вечным холодом изначальной пустоты. Но мне не было холодно, все чувства были покрыты ледяной корой, плотно скрывавшей их силу.
Без памяти, без ощущений, я точно знал одну удивительную вещь – я это не совсем я. Я – это лишь часть какого-то другого я, оторванная половина, мертвая, но хранящая в себе осколок чего-то настоящего.
Иногда, когда дорога внезапно уходила из-под ног в серый туман и терялась в подступающей мути Ничто, я видел.
Видел кипящие горы и раскалённую кровь, бесконечные сражения и боль. Боль была всюду, боль была смыслом. Это боль была одновременно моей и нет. И я стремился в этот огненный ад, стремился растаять и слиться с чем-то невозможно важным и родным. Но все мои попытки натыкались на звенящую пустотой стену, за которой происходили события.
Заключенный в клетку плоти, вырванный как из небытия, так и из этого мира, я просто странник, несущий в себе чью-то неразделенную боль. Чьи-то погребенные чувства.
Я продолжал идти, и снег устилал мне дорогу, играясь со мной. Куда ведет этот путь среди бездонной белизны, такой страшной, что хотелось кричать. За холодной круговертью осколков льда скрывалась самая черная ночь. И я чувствовал ее всем своим телом.

5

Дорога постепенно исчезала из кипельной белой пелены, становясь просто дорогой. Одним из многих путей в этом мире. Хотя нет, поправочка – мирах.
Я вздохнул, и наконец ощутил биение жизни среди пустоты. Она отступала, выпуская меня из своих объятий, словно играясь, говоря, что ненадолго. И я знал это. В груди по-прежнему обитала ледяная глыба замороженных чувств, а в голове – полнейшая пустота.
Куда это я вышел? Оглядываясь, я понимал, что это далеко не самый лучший мир, в котором можно было оказаться. Мрачные черные горы, мутное небо, с расплавленным красным светом четырех гигантских солнц, заливавшись все гарью. Вместо земли был спёкшийся в стекло песок. Пахло пеплом. Я невольно передернул плечами, кутаясь в свои белые покрывала. Не смотря на царивший жар, мне было холодно. Видимо, навсегда.
Катана в ножнах издала легкий перезвон, привлекая внимание. Я легко вытащил меч, любуясь его холодной красотой. Прозрачное лезвие казалось невидимым, лишь режущая кромка слегка светилась золотым.
На безлюдной черной поверхности завихрились черные сгустки, выплёвывая из себя каких-то существ. Я удивленно покачал головой, и взял катану на изготовку. Мало ли, какие исковерканные души водятся в этом темной месте. Предосторожность оказалась не лишней. Как только вихри спали, сущности двинулись на меня.
Быстро скользя по стеклу, я сблизился с ними для эффективного удара. Они синхронно вытащили короткие черные кинжалы, издававшие низкий вибрирующий звук.
-Вы выбрали не того противника – вежливо улыбнулся я, делая легкий поклон. – Если вы думаете, что я светлый, вы ошибаетесь. Я очень даже темный – закончил я представляться, и взмахнув катаной, вклинился в их ряды, легко разрубая на половину бесплотные тела. Упоение боем накатывало горячими волнами, хотелось смяться, и я чувствовал, как беснуются во мне запечатанные бездной печати. Что-то рвалось изнутри, расшибая границы серебряным клином.
Когда последний враг рассыпался черной металлической крошкой, я остановился, тяжело дыша. Многовато для первого раза, тело еще слушалось плохо, и кое-где на белом одеянии выступили кровавые подтеки.
Замерев на секунду, и невольно падая в медитацию, перед моим внутренним взором вдруг открылась картина.
Я наконец увидел их: ангела и демона. Раненных и окруженным недругами. Я заскрипел зубами, когда вгляделся в лицо красноволосого демона. Оно казалось до боли знакомым. Боясь упустить момент, я открыл глаза и быстро посмотрелся в стекло под ногами. Из него на меня взглянула точная белая копия того самого демона.

[audio]http://pleer.com/tracks/5646509tYEg[/audio]

Отредактировано Silver Lion (06.12.15 15:54:36)


Вы здесь » Черный Свет » Водельнайт » Бездна