Черный Свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черный Свет » Водельнайт » Иерархия Ада


Иерархия Ада

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мрачные готические твердыни Ада высятся на лавовых пустошах.
Серое дымное небо, в котором отражается только огонь извергающихся вулканов.
В вечной бурлящей жаре нет ни запаха, ни ветра.
Только далекий гул и шипящий рокот потоков магмы, играющей роль рек.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/94/b5/e8/94b5e8bf65d9606c103c1c39a65061d6.jpg
https://phanwelten.files.wordpress.com/2015/09/100_welt-der-toten.jpg
http://vignette2.wikia.nocookie.net/starwars/images/4/4a/Mustafar_hell.jpg

2

Вот уже несколько дней в аду кипели удивительные слухи, что мол, в миры темных затесался ангел и не просто, а кто-то из высших. Выжившие рассказывали небылицы о том, что лично видели Сферу Света, доступную только истинным порождениям Первой Плоскости.
Я скептически относился к досужим домыслам невежественных демонов, которые наверняка увидели это с большого серного бодуна. И чтобы не казаться на службе полным сумасшедшим, сочинили такую «историю».
Ангелу здесь не выжить. Его просто размажет чуждыми потоками энергий Тьмы, а Хаос разрушит его суть и сотрет память. А тело будет неспособно сдержать этот поток и развоплотится.  Так что я был абсолютно уверен в том, что подобного не существует.
Мое удивление не знало границ, кода меня вызвал к себе сам Повелитель и вежливо «попросил» проверить эти «данные». Я, конечно, не сдержался и сказал ему все, что думаю по этому поводу и о его собственных умственных способностях…. И потом часа два растирал сломанные ребра, попутно регенерируя спаленную в хлам правую руку. Повелитель тоже весьма вспыльчив…
Делать нечего – приказ недвусмысленный: спецпроверка и по возможности захват «объекта» возмутителя спокойствия…  «Да в гробу я видел это спокойствие! Какое к черту «спокойствие» в Аду? Не смешите мои цепи» - злился я. Терпеть не могу бессмысленных заданий и гонять народ туда-сюда просто так. Предстояло обшарить невероятное количество темных миров, чтобы хотя бы засечь отсвет Сферы, если она вообще была. И если все это лишь лживые слухи, то конечно, никакого отсвета не будет. Только Повелитель не прощает невыполнения задач, какими бредовыми бы они не были. 
Я заскрипел зубами. Придется очень сильно разделить группу и охватить как можно больше миров за один шаг. На каждый мир по два демона – и то, мы будем копаться с поисками не меньше недели! Я был настолько зол, что от меня шарахались все. И еще в груди, где-то там, где было уничтоженное сердце, поселилось очень неприятное ощущение, что все это может оказаться правдой. Были еще кое-какие мысли, и они приводили меня уже в полное бешенство.
«Х*ня все это. Вот увидишь, Це-рин (Повелитель), нет в Аду никакого Ангела»… потому что если есть, то я даже не хочу думать, что он может с ним сделать. Не будь я бароном!

3

Я как раз рассекал очередную лавовую реку недалеко от казарм, когда ко мне прилетел взмыленный Курьер. Черные кожистые крылья бились рваным ритмом, кончики были оплавлены и слегка сыпались пеплом. Видать, летел прямиком через вулканы. Я удивился, зачем надо было так гнать редкого демона с самыми быстрыми крыльями? Ведь в Аду любой сигнал легко может дойти до адресата. Недовольный, я вылез из лавы в чем мать родила и уставился на терпеливо ждавшего Курьера.
- Ваша темность, доклад от Арискона из нижней параллели Второй Плоскости. – он поклонился и передал запечатанный свиток. Мощи заклинаний на нем хватило бы чтобы разворотить средних размеров гору. Мои брови поползли вверх, и когда я распечатал наконец свиток, они достигли просто недосягаемых высот.
На черном, посверкивающем золотыми нитями, полотне было выведено одно слово: Ангел. На мгновение в глазах у меня помутнело, но я быстро справился с ненужными мыслями. Значит, все-таки не повезло…

Через пару минут, я уже в полном облачении созывал свой отряд. Кое-кто прийти не смог, так как еще находился в дальних мирах на поисках, и мой зов туда не проникал. Я окинул свой десяток, внутренне скривившись. Некоторых личностей я бы предпочел сейчас не видеть, но барону подвластно не все. Старших легатов традиционно назначает Повелитель. И вот это сейчас могло стать большой проблемой тому, что я задумал. Впрочем, с проблемами надо разбираться по мере их поступления. Еще раз окинув взглядом стоящих передо мной красавцев-демонов с багровой кожей и жгучими огненными глазами, коротко скомандовал:
-Выступаем. Наша цель – ангел.

4


Тают, тают по капле минуты.
Я знаю, я вижу ее в последний раз.
И от осознания этого разрывает.
Она стояла позади меня, бежать было поздно.
Я молча стоял, сжимая кулаки, и смотрел на пылающие развалины города. Ее города, ее мира.
Я не справился, не смог защитить…. Как мужчина.
Как демон, как барон я-то выполнил свой долг. Но после такого проще умереть. И я был готов к этому, потому что прекрасно понимал, что после ТАКОГО я не смогу жить. И без нее тоже.
Она молчала. Только из глаз не переставая катились слезы. Она тоже прекрасно знала, на что шла, влюбляясь в демона. Да еще в такого, как я. Откуда же ей было знать, что барон… ааа, чертов титул!! Которого я так хотел и который теперь так ненавидел.
Это был конец. Наш конец. Я не знал, что будет дальше, хотя догадывался, что ничего хорошего. Время растаяло.
Я резко повернулся к ней, обнял и жарко поцеловал. Она легонько засмеялась сквозь слезы, отталкивая меня своим кулачком.
-Иди уже дурень. Повеселись от души – улыбнулась она.
Она закрыла глаза, и в следующую секунду ее не стало.
-Прости… - шептал я, стараясь собраться с силами.
Веселье?
О да, будет вам веселье.
Будет безумие.
Я разнесу ваш чертов Ад на куски.
Я, барон Асторан!!

Я заорал, просыпаясь и вскакивая с постели. Взбаламученное сознание ничего не понимало, я бешено озирался, пытаясь понять, где я, и что я делаю на обычной кровати.
Пока сознание не хотелось возвращаться, я ощутил внезапный холод, исловно с ветром до меня донеся отголосок чего-то до боли знакомого, развевая муть в голове.
Ты же хотел повеселиться, забыл? Хочешь повторения? Опять? Ты думаешь, скроешься опять в бездне, как тогда? Да ты трус и сопляк, раз позволишь этому случиться еще раз. Иди уже, дурень!
Я подпрыгнул от этих знакомых интонаций, и прищурившись, искал глазами этот холодный ветер в комнате. На миг мне показалось, что промелькнул силуэт кого-то в белом, с длинными белыми волосами. Лица не было видно, но я почему-то с ужасом ощутил, что оно до боли похоже на мое собственное.
Я помотал головой, отгоняя наваждение. Может, это ментальная атака?
Я оглядел себя, но одежды не обнаружил. Усмехнувшись, я потянулся за своим складом в Замок и вытащил себе очередную куртку и штаны. Одевшись, я порылся в карманах и выудил свежую сигару. Закурил, приятно задымив свеженьким табаком. Теперь можно и подумать.
Какого я вообще жив? Это раз. Два – где я? И три – жива ли еще моя ангелина, ибо сколько я провалялся тут, я не знаю.
Окон в помещении не было, так что я недолго думая, вышиб дверь и пошел искать выход.
Действительно, пора устроить какое-нибудь безумие.


Вы здесь » Черный Свет » Водельнайт » Иерархия Ада