Черный Свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черный Свет » Водельнайт » Вторая Плоскость - миры темных


Вторая Плоскость - миры темных

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/0e/5a/ec/0e5aec98e095cdffe70f07a588667b6c.jpg

2

[audio]http://pleer.com/tracks/127042553b4J[/audio]
Шаг. Шаг. Удар.
Захват.
Хруст. Шаг.
И разрывается плоть.
Горит кровь, нечем дышать.
Среди пепла и стонов слышно, как трескается что-то хрустальное, и мертвые души сминает в гигантскую воронку инферно.
Мы разрушители.
Я родился им и таким и умру.
И нет ничего сладостней, чем плыть на волне всеобщего уничтожения…

Из запала битвы меня выдернул Арос, отплевываясь кровью, он сообщил:
-Эти суки берут нас в кольцо! Если мы сейчас не зададим им по самые яйца, нас сомнут. – он снова сплюнул кровью, недовольно прокрутив огромный двуручный меч в руках. Никогда не понимал этой страсти к холодному оружию…
-У меня есть для них сюрприз, не расстраивайся, - ухмыльнулся я, медленно собирая внутри себя всю ненависть и боль, что кипела там постоянно. Работа? Ну-ну…

В разрушенном до основания городе мелькали лишь черные тени: мы и враги, различить нельзя.
Впрочем, что значит враги? Просто те несчастные, которым подвернулось оказаться здесь в тот момент, когда армия ада проводила секретную операцию… В итоге секретной она перестала быть практически сразу, и вот уже третий час все грозило перерасти в тотальную катастрофу.
Остатки моего отряда собирались вокруг меня, окровавленные, в дыму и пепле – красавцы. Подлинные демоны. 
-Ну что, пошалим напоследок? И покажем этим пз*дюкам, что значит НАСТОЯЩИЙ ад? – народ заржал, и я довольно хлопнул в ладоши, разминая руки.

Мне не хватило пары секунд. Кто ж знал, что эти паскуды сами решат угробить свой мир? Пришла же им в голову «умная мысль» усилить ядерный заряд энергией смерти, да еще и все это добро завязать на человеческих жертвах, коих тут имелось уже приличное количество.
Оставалось только отрешенно смотреть как над миром распухает огненный цветок распада, разрывая и ломая внутреннюю суть мира.
Нас просто смело ударной волной, разметав по мгновенно ставшей ровной поверхности, и впечатав в нее, накрыло огнем. Нет, Огнем. Чистейшим напалмом. Вздыбленная и перемолотая земля сначала стала песком, а потом застыла в антрацитовой чистоты стекло. В которое вплавились наши тела.
Я не помню, через сколько времени очнулся, и первое, что я увидел, открыв глаза – ночь. Тело было как камень, что впрочем немудрено, учитывая, что я находился в твердой кристаллической структуре, являясь ее органической частью.
-Еб**ть. – разъяренно прошептал я и со всего маху долбанул головой по поверхности. Что-то хрустнуло. И в следующий миг треск ломающегося стекла заслонил собой все.
Я поднялся из ямы, ровно повторяющей контуры моего тела и огляделся. Гигантская черная равнина расстилалась под моими ногами. И от меня по ней медленно расползались трещины. Еще пару минут, из из таких же отверстий повыползали мои  товарищи, недоуменно отряхиваясь от осколков. Кожа каждого была глубокого багрового оттенка, а вены и жилы светились кипящим огнем демонической крови.
-Не хило. – констатировал Арос, выбираясь последним недалеко от меня. Я подал ему руку и он с благодарностью воспользовался помощью. Наконец, все были в сборе.
-Ну что, уходим?
-Да. Миссия выполнена.

Я на мгновение закрыл глаза. Миссия.. Моя миссия только начинается. Но об этом никто не узнает.
Я сформировал портал и отряд демонов Хаоса исчез в столпах огня, оставив после себя едва уловимый запах пепла и крови. И очередной разрушенный мир.

3

Звук падающей капли ударяющейся о гладь воды становился все громче и громче,разум разорван,сознание размыто.
Лишь звук состовлял ощущение жизни.Я забыла зачем мне двигать конечностями,да кажется вообще не понимала осязаема ли?Переступая через осознание,на смену приходила боль,через силу открыть глаза,увидев столько ярких красок,вот что было больнее.
"..Нехочу жить незная ради чего существую.."
Мысли уходили в пустоту,ярче становилось лишь пламя вокруг меня,огонь переливался всеми своими краскамии.Ничего не оставалось как сдаться под эти жаром,он беспощадно сжигал кожу,задав своей энергии направление по волосам медленно перетекая на тело прошлось бело-голубое пламя растворяя языки красно-оранжевых цветов,холод от свечения медленно зияющие порезы и ожоги,при взгляде на крылья что-то внутри будто оборвалось, сдерживать боль души было почти невозможно,чуть пошевелив ими я готова была взвыть от боли,кусая нижнюю губу в кровь."Костлявое изваяние" черного цвета больше было нечего сказать,но наконец осознав где я боль осталась глухим отзвуком,рассматривая скалы,вулканы играющие цветами магмы вместе с алым небом,запахом крови и пепла в этом мертвом тумане.
Но с моей задумчивостью я быстро закончила под ногами задрожала земля,можно сказать трещинами пошли скалы,а это значило одно либо-порталл открыт,с моей энергией меня можно будет почувствовать за тысячи километров.Засуетившись только сейчас до меня дошло,что я все таки голая без щита огонь быстро спалил останки моей одежды,мне то было все равно так как на небесах хоть вечность так ходи к твоему внешнему виду придераться не станут там нет места стыда или смущения "непорочность" но вот побывав в нескольких десятках городах Светлого мира которые смотрят на тебя в таком виде совсем не однозначно.Волей не волей начнешь носить одежду: "Мать вашу...!"
Но возмущаться было некогда,щит вокруг тела был восстановлен,а пламя сожгло останки моей крови на камнях,теперь не оставалось ничего кроме как играть в прятки.Я могла дать отпор,но не с моим восполнением силы,не сейчас.
Быстро спрятавшись за одну из скал,резкая боль в плече,на теле появился глубокий порез.
"Перенос боли...?...Что за?!"- мой взгляд обрадовал как то не странно обгоревший пепел, хоть из каких-то микрочастиц я смогла по образу мыслей создать одежду,но все на что хватило моих сил..
"..Рубашка...раза в два ...больше..размером....чтоб вас всех..разорвало..!" -бубнила я себе под нос сжимая ладонью рану так как излечить ее было невозможно.Я знала о таких связях между ангелами,когда они приносили счастье или страдание?Трудно сказать,это бывает крайне редко и если эта связь есть,пока не почувствуешь не узнаешь о ней ничего.Она ли это была?Не сказки ли это,сотканные сознанием под воздействием новой плоскости миров?Если есть тот от кого перешла ко мне эта рана врятли об этом знает.Мои мысли сгорали,ненависть металась как бешенная по граням души от чего по волосам прошло белое свечение-"..За**бись только вывески не хватает "на право и вниз по лестнице!"Спокойно..."
Констатируя это своим мыслям я разглядывала один из городов Тьмы и где то вдалеке казалось грани смешались одна с другой.Буйная фантазия,однако я на целую вселенную ближе к тому кого чувствую всеми своими ощущениями,чувствами которые есть и телом остается только найти его в этой сотне пространств.

Отредактировано Ren (07.11.15 00:27:01)

4

Душа болела и кричала разрываясь,чем больше я пребывала в этих темных городах тем больше мне казалось что когда-то это уже было.Еще больнее видеть эту улыбку,побеги от демонов низших рангов которым посчастливилось найти тело человека который уже не имел души,натянув на себя их оболочку, умело пытались изобразить из себя что-то вроде высших.Или напугать меня?Куда там..я все больше сходила с ума горела плоть,я знала что и мне посчастливилось оказаться в аду в обличии девушки,да нет не это сейчас волновало.И вот снова город,скалы лава что-то похожее на огромные замки,тени словно драконы летающие в алых небесах,за спиной снова возникает голос на который уже с дрожью боишься обернуться зная что его нет:
"..Почему...почему..я это чувствую?!Почему я тебя слышу...?Я слышала так много живых, мертвых..но только ты заставляешь схватиться за голову..."
Так трудно говорить когда хочется кричать смеяться,разрываться,рыдать.Это была одна из причин моего падения,ангелам запрещено давать волю чувствам,эмоциям им проще "вырезать свою суть" за это.Но я выбрала другое ведь не могут эти воспоминания взяться из неоткуда,значит была клятва,значит было что-то что ценила на равне с решением судьбы.И снова пустота, понять то что никогда не было доступно:"..Идешь по собственным костям...нет...по костям того за что цепляется существование.."
Мысли превращались в кровавые слезы глаза стали серым туманом,я почувствовала то что бьет в голову и по нитям жизни людей.Кажется они это называют кровью.Как позорно такой как мне,но мысли меняются а вены пульсируют обращаясь на коже синим бликом.И взгляд,взгляд жестокого пламени такой знакомый,настолько полон что стал пустым.Щиты пали и я стала видима всем,низкие рангом не упустили бы шанса выпить меня без останка.Удар но я его не чувствую просто смотря в алое небо кровь потоками стекает по телу,удары по мне или удары боли внутри меня?Все вокруг начали охватывать блики свечения пока не захватили тело в шар света,начиная сжигать все вокруг на нескольких десятках километров.Свет порождал себя сам и сжигал снова,и снова.Разум не принемал версии того,что теперь начнется в аду,все это зависело не от моего желания,а сдержать то что сильнее чем ты сама..?Если бы мне это было доступно.


[audio]http://pleer.com/tracks/8200098XRBP[/audio]
[audio]http://pleer.com/tracks/13229061FI74[/audio]

5

Выброс энергии смел все вокруг себя подстраивая энергию этого мира под мое тело,отдача была такой что даже самое глубинное пробуждение сил показалось бы цветочками "хочешь жить умей вертеться" вот только моя сила решила это как бы то ни было без моего участия.Восстанавливаться можно было неделями но не было возможности.После этого "взрыва" за мной начали охотиться точно с пол ада.И вот тут то я точно разглядела выше этой "нечисти" бегающей за мной рангом,хорошо хоть мои врожденные способности скрывали меня и были демонам невидимы,но не на долго,раны давали о себе знать и использование энергии было не вечным. Оборвав связи с плоскостью миров Света,подпитывать силу было нечем.Теперь и мое тело воспринемает здешнюю ауру и именно она меня так меняет.Так или иначе падший ангел,байки про Люцифера?Ведь дьявол явно был рожден не так,не в наших вселенных.Облокатившись об обломок одной из скал я медленно стекла на раскаленные камни,прижимая к груди ладонь и стараясь хоть на секунду не закрывать глаза чтобы не видеть этот взгляд,но снова непонятные для меня эмоции,рассматривая пульсирующие черные вены которые медленно то проявлялись ярче,то исчезали вновь.Взгляд упал на красоту замка словно высеченного в скале:"..Да черт меня через плечо,ты недоделанный ангел еще и успеваешь оценить по истине адовые красоты,удочки пора сматывать!"
Думала я самой себе как последний ровный вдох-взрыв!Все что мне удалось сделать так это отскочить с размаха ударившись плечом об раскаленную породу:"Что за..хе**ня?!Они что видят.."
Подскочив на ноги я медленно сделала шаг назад,почувствовав вокруг себя огромную силу.
"Архи-демон..не уж то?Чему я удивляюсь...он чувствует меня на ином уровне.."-мысли мешались,воспоминания сгорели до тла,а из пепла было очень сложно собирать останки.
Направив силу, пришлось использовать последнюю возможность, а именно материализовать данную мне энергию в векторы,подчинив ее себе она могла ударить и в ответ по мне с любой мощью,но выбора особо не было.Оружие использовать было нельзя,это было бы прямым заявлением о том кем я являюсь.Первая волна силы была цветочками по сравнению с той которую я ощутила после,текущая по раскаленному пеплу сметала все за собой,проникая и сжигая изнутри и снаружи, размыв эту волну порывом воздуха энергия Тьмы вплелась в душу и вот тут меня чуть не разорвало на части.Перебив направление энергетической волны на меня, взглянула на горящие небеса,оборачиваясь за спину:"...Говорить мы явно не будем..".Этот полу-хрипящий холодный голос удивил меня не меньше того сколько мне еще остается жить?С одним высшим демоном я бы справилась,но только не с двумя в таком состоянии,чтож последняя битва обещает быть веселой весьма.

Отредактировано Ren (11.11.15 22:54:47)

6

Боль сплеталась с гневом,а раны с останками обгоревшей плоти медленно восстанавливающейся из пепла.Каждая атака была искрой к новому удару в моей груди,пламя,туман из пепла и темных бликов,они просто не хотели чтобы я их видела.Блок сработал не так как я ожидала и мне задели правый бок,отлетев  на метр,в глазах мелькает чужое прошлое,новая волна,а в голове бьется лишь один вопрос:"Почему мы ангелы...никогда не видим страданий демонов?Почему только светлых?..Разве наша задача не хранить баланс между Светом и Тьмой?"
Сколько раз я уже убеждалась что Создатели пытаюся стать выше себя на голову,зная что это ни к чему не приводит.Опираясь на руки меня окружило белое пламя,сдерживать порыв силы было слишком сложно,из спины выросли черного цвета крылья,окровавленные ранами истинного обличия с них падали перья,кровь стекала растворяясь в пламени.На теле увиваясь узором по белой стали появились доспехи.Вдох и снова энергия Тьмы пытается пожрать меня.Стиснув зубы и взмахнув крыльями пламя медленно подчиняло захваченную мной энергию отражая атаки векторами которые сотканные из темной ауры были черными лезвиями увеличивающимися в размере по моему желанию.Но стоять мне так не долго,как бы я не хотела найти ответы на свои вопросы.Теперь когда мое обличье стало столь явным,на какую-то секунду все прекратилось наконец заставляя таять этот кровавый туман.Это не понравилось куда сильнее и хотя казалось кроме боли я ничего чувствовать не могу,в этот момент показалось,что по спине прошла волна дрожи.

Отредактировано Ren (15.11.15 13:11:04)

7

Когда мы вышли в этот мир, я сразу понял, что-то не то. В самой его сути кричали и извивались нити энергий, закручиваясь в совершенно непредставимые вихри.  Такое светопреставление могло быть только потому, что в мире находится какой-то сильный возмутитель спокойствия. «Кто бы это мог быть, нда..» - думал я, стоя на какой-то горе, куда мы вышли с отрядом с целью обозреть пространство.
«Ирнил, Алеос, доложите обстановку» - послал я легкий зов, чтобы узнать о текущей ситуации. Ответа не было практически минуту, и я был готов разорвать их даже на расстоянии. Вопиющее нарушение субординации!
«Б-б-барон, п-р-ростите. Продолжаем задержание, он чертовски силен» - с трудом прошипело в моей голове. Впрочем, легкая усмешка в голосе от меня не ускользнула. Вот стервецы, ухмыльнулся я.
«Передаю координаты» - вклинился в разговор Ирнил.
«Принял».
Я подозвал часть отряда, раскрывая в пространстве полученную карту. Они оказались относительно недалеко, так что короткий переход через локальный портал займет не больше пары минут.
- Значит так. Я иду один, вы прикрываете. Ангела необходимо доставить в цельности и сохранности, а судя по тому, что тут творится, он весьма силен. Без потерь вы с ним не справитесь, а трупы мне не нужны. Всем рассредоточиться по ключевым точкам и ждать моего приказа. Все ясно?
- Так точно! – хором ответили демоны и исчезли в вспышках пламени. Только легат на мгновение задержался.
-Я слежу за тобой, пепельный. Думаю, ты прекрасно знаешь, ЧТО необходимо Повелителю. – гадливо улыбнувшись, он исчез в пламени портала раньше, чем я успел достать его раскаленным кулаком. Худшего способа вывести меня из себя не было. «Еб*ть, я же сейчас всех тут нх*й пришибу. И ангела в первую очередь, чтоб его расплющило между Плоскостями!!»
Вихрь портала подхватил мое напряженное до предела тела и выплюнул где-то посреди каменистого плато, на котором происходили события. Быстро сориентировавшись, я недолго думая выставил на все пространство Черный щит, запирающие любые энергии в радиусе действия. На какое-то время хватит его придержать.
- Ирнил, Алеос, марш в тыл. Вы похожи на оголодавших гончих, которых подрал подгорный медведь! - Демоны коротко поклонились, и быстро ретировались, оставляя после себя ощутимый аромат костра.
«Тц, что ж за ангел тут такой, и главное, как его сюда вообще занесло??!!». В следующий миг я наконец нашел его взглядом. И представшая мне картина чуть не отправила меня в нокаут.
Ангелом оказалась хрупкая девушка!! «Е*ТЬ!!!!!!! ЧТО ЗА??!!». Выглядела она неважно. Темные энергии поломали почти всю ее внутреннюю структуру, а она еще умудрялась сражаться! Покрытая кровью с головы до ног, с распахнутыми покореженными черными крыльями, с которых осыпались обгоревшие перья, тоже покрытые кровью, она была больше похожа на Ангела Смерти, чем на высшее существо Света. Немудрено, что ТАКОЕ заинтересовало Повелителя. Только вот знал ли он, кем на самом деле окажешься гость…?
Мысли проносились в голове с катастрофической скоростью. С парнем разговор был бы короткий. Я бы снял слепок ауры, да и вышвырнул его отсюда ко всем чертям. Пусть дальше выживает как хочет, если уж его сюда занесло. А Повелителю сказал, что объект преждевременно сдох. Но с девушкой… Впрочем… А какого хера?! Пну так же, а улетит еще дальше. Нефиг ей общаться с нашим миром больше, чем она уже пообщалась.  Я прикидывал, куда бы ее отправить, чтобы сил портала хватило на один бросок, подальше от преддверий ада, где мы все сейчас оказались.
Стараясь не обращать внимания на ее рваную одежду, обнажавшую разные части тела (признаться, весьма хорошие), я одним махом преодолел разделяющие нас метры. Она не успела среагировать, я схватил ее за шиворот, подивившись легкости тела.
Коротким сигналом я передал всю информацию, которую успел с нее считать, Аросу и отдал им приказ отступать. Я уже открывал портал, когда эта сука легат, оказался прямо за моей спиной.
-Пепельный, ну куда же ты. Она нужна нам. А вот ты, по ходу, уже нет.
В следующую секунду в мою спину словно вонзился таран, едва не ломая меня не пополам. Хрустнули ребра и ангела окатило моей черной кровью. Продолжая держать ее в одной руке, хрипя и разрывая связки, я обернулся к Салесу, попутно вынимая его крученый клинок из спины.
-Передавай ему привет, Салес! – засмеяться не получилось, захлёбываясь кровью, я последним усилием снял Черный щит и освободившейся энергией запустил в него плетью Тьмы.
Угасающим сознанием я заметил, как его перекосило от удара. В голове разверзались вулканы и я буквально упал в портал, притянув к себе девушку.
«Вот почему я не люблю холодное оружие…»

[audio]http://pleer.com/tracks/6414736bh2p[/audio]
[audio]http://pleer.com/tracks/128185684wBn[/audio]

8

Сдерживая щиты,подо мной чуть не разверзлась земля:"..Снова порталл?"
Тут то меня и прошибло волнами энергии,какой?"А чтоб домовые с чертями захлебнулись"..,не темная не светлая,связь настолько придающая сил и на столько калечущая сознание,что я не поняла взорву ли я сейчас всех меня окружающих или сама взорвусь от сжигающей меня Тьмы.Думать было некогда демонов прибавилось в количестве с пол сотни точно.И один из сильнейших был той самой связью?Мысли заполнил вакуум с медленно нарастоющим непониманием.
"Что за мать твою..как...это возможно?!Но не могу же я так ошибаться?!Может истощение энергии.."-мое сознание разрывалось,внутри все сжималось до размеров песчинки,воспоминания мелькали перед глазами словно мошки,осколки,было нечем дышать.Я рухнула на колени тут же распахнув глаза сквозь тлен и пелену кровавой пыли я увидела высокую мужскую фигуру,его тело пылало пламенем казалось он сам был его создателем.Чистокровный архи-демон,аура будто медленно проникала сквозь твою силу,вот только..
"..Явно один из не многих приближенных к Дьяволу...ну все...его прямая атака и сил встать у меня не будет.."-пронеслось в мыслях,но только он подошел чуть ближе ко мне,как я будто впала в транс,снова это чувство в груди,рана на плече начала истекать кровью.Хотя где вообще на мне было живое место?Он стоял и словно изучал меня:"..Хе*ня какая-то...почему я на него смотрю как пригвозденная?!"
Мысли метались,не возможно хотя бы крылом шевельнуть,хоть ноги пили и беги на руках.
Поставив мысленный щит я наконец вскочила на своих двоих но было поздно, демон схватил меня так скажем за шкирбан и потащл за собой причем унося от своих подчиненных,я даже сказать ничего не успела в этом полу шокированном на грани обморока состоянии:"...Какого...?!Он что...делает..?!"
Я уже было хотела собраться с силами и высказать этому черту все что о нем думаю,но в груди вдруг будто тысячей ножей пробило и пустота,изо рта хлынула кровь,но ран не было,внутри все разорвано:"..Кровь...?Нет..это не моя....он.."
Оказавшись окаченной кровью демона я взглянула в его гаснущие глаза, услышав слова его солдата,предавшего его или это его главнокамандующий  нарушил приказ?Ответ заставил меня замолчать,слишком пугает моя собственная реакция на любой его поступок!Отреагировать я не успела , обернувшись,я наконец поняла что в пол шаге от нас был порталл,в который мы полетели в следующую секунду.Он переместил нас на нижние уровни далеко от ада.Посадка была далеко не мягкой,приземление в объятия архи-демона на раскаленные камни.Его кровь обжигала мне кожу оставляя не слабые ожоги.Мой спаситель был без сознания и с трудом выбравшись из тисков его объятий мне нужно было как-то его привести в чувства.
"....Эй..не нормальный ты что тут дохнуть собрался?!.."-из последних сил в шокированном состоянии рявкнула я с рычанием осматривая дыру в его теле из которой хлестала кровь.Думать некогда,повреждены кости,нужно использовать всю свою силу чтобы остановить кровь и восстановить ткани в ране хоть немного.
"..Бросить..его?Нет я ведь не сошла с ума...сейчас я чувствую его боль...и...он все же меня спас...ай...ну все на кхыр!"-содрав с груди демона останки его кожанной куртки я поднесла ладони к его ране,начиная читать заклятие Свет из моих рук медленно переходил в его рану восстанавливая его,кровь остановилась быстро,на то что бы затянуть рану понадобилось больше времени.Почти истощенная,моих сил хватило только на то чтобы переместить нас поближе к лавовым горам,я запомнила почти все в этих мирах пока искала и около этих гор точно было что-то вроде пещеры.Подняв демона с помощью своей силы,я занесла его ко входу облокатив спиной о каменную стену, практичеки падая рядом с ним стекла по краю скалы,взглянув на его лицо.
"Не смей умирать....я незнаю сколько...десятилетий...потратила....на то чтобы найти....тебя...демон...!А еще говорят что высшие демоны страшнее Смерти...а ты...даже симпотичный."
Тут я поняла что у меня начался бред,но терять сознание было нельзя ибо я незнаю кто прийдет за нами через пару минут.Дышать тяжело,смотря на то как огромная рана в груди демона медленно зарастает и обращается в глубокий шрам на моем теле в этом же месте осталось черное пятно.Закашлявшись изо рта снова потекла кровь,я чувствовала свои надорванные легкие,оставалось только ждать смерти или жизни,ответов или обрыва,одно я знала точно я как-то с ним связана.

9

Тьма пылала.
Странно, разве может Тьма пылать?
Не знаю. Ничего не знаю. Темнота внутри меня взрывалась вспышками, ввинчиваясь раскаленной кровью куда-то в грудь.
Но вот этот шторм внезапно накрыло невесомой белой пеленой, словно отсекающей пламя. Костры, пылавшие в моем сознании залило приятным прохладным светом…. Впрочем, это оказалось мимолетным и жестоко ошибочным ощущением. В следующий миг чистейшее заклинание исцеления прошлось по мне словно катком.
-БЛ*********ТЬ!!!!!!!!!!
Я заорал, выгибаясь дугой, стараясь повторно расхреначить себе ребра, чтобы вытащить оттуда этот нестерпимо обжигающий свет. С трудом вытягивая сознание из кровавой мути, я успел только заметить ошарашенные глаза ангела, которая от моего пробуждения, похоже, оказалась в шоке, едва не отлетев на другую сторону…пещеры?
«Какого х* я тут делаю??!! Ах да, портал, скотина Салес и…» - мысли постепенно возвращались, но тело продолжало еще потряхивать. «Надо срочно куда-нибудь деться. Иначе я за себя не отвечаю».
Углядев на противоположном конце темной расщелины выход, я немедленно поднялся на ноги и одним махом преодолел расстояние, даром что опять не заорал. Рана была паршивая и совершенно не хотела затягиваться.
«Чем же ты покрыл свой гадский меч, легат?! Обещаю, страдать ты потом будешь в три раза дольше!» - рыча про себя, я оглядел открывшееся мне пространство.
Портал вынес нас куда-то в глубинные нижние миры, и я с ходу даже не мог определить, насколько мы далеко от ада. Впрочем, на вид здесь было довольно тихо, а самое главное – вдоль темной энергии. Пещера оказалась на склоне старого вулкана, и я довольно улыбнулся, заметив курившийся над сопкой дымок. Значит, где-то поблизости может быть лавовая река или озеро. То, что надо.
Повертев головой, я заметил чуть ниже небольшой золотисто-огненный отсвет, и недолго думая, сиганул со скалы в приятные объятия свежей магмы.
«А теперь минуточка покоя. Надеюсь, та гадость, которая во мне оказалась, ретируется куда подальше после такого заплыва!»

10

Боль в груди становилась все сильее и тогда я поняла,что в состоянии шока не подумала,чем могло быть лезвие клинка того демона?Ну чтож теперь я это чувствую,проникающая сквозь вены скверна,мое тело меленно перетягивало этот яд из тела демона.Как?А чтоб я знала,просто его боль переходила ко мне,а сейчас без грамма сил я даже была не сопротивляюсь или не хочу,разглядывая черты лица демона,я все обрывала свои мысли на очередной бредовой мысли.В следующую секунду  я чуть не подлетела к потолку пещеры.Демон выгнулся дугой, своим ревом чуть не превратив в пыль стены.
-БЛ******ТЬ!!!!!!
Я прижалась к стене,смотря на то как он пытается разодрать тот медленно заживающий шрам от моего  заклятия,наконец прийдя в себя дошло,что его нужно остановить или придержать,чем бы мне это не вышло.Только приподнявшись и было открыв рот чтобы издать звук,демон вскочил на ноги посмотрев своим пламенно-гневным взглядом на меня и со своими мыслями пошел к выходу из пещеры.На пару секунд я просто остолбенела:"Нет конечно пожалуйста ведь я не могла бросить тебя истекающим кровью!!Ах да...за нами прийдут еще архи-демоны,я тут случайно  немного вперед заглянула.Черт чтоб ты облысел..зараза мерзопакостная!!"
Высказалась я прижимая ладонь к груди тяжело дыша и раз уж этот хрен решил не обращать на меня внимания я позаботилась о себе,сохранив обгоревшую часть кожи от его пиджака,медленно доспехи сменились на кожанную кутку с такими же шертами.
"..Да идет он на все четыре стороны...!Тогда ради чего....?Аааа..."-бубнила я себе под нос,опираясь руками о стену скалы и поднявшись на ноги медленно пошла к выходу,смотря на то как этот пофигист отправился к ближайшей лавовой реке.Пламя его стихия,скорее всего ему это необходимо для восстановления.
"..Ладно Рен...ты терпеливая не зря же ты как оказалось носилась за НИМ несколько десятков лет...."
Подходя все ближе я осталась в нескольких метрах от реки,лава просто бы сожгла тело,взмахнув окровавленными крыльями,лучше бы я этого не делала,закричав от боли я ударилась спиной об огромный валун на который хотела сесть подальше от лавы.Стиснув зубы,все на что меня  хвтило это наложить тень невидимости чтобы другая мелкая нечисть не засекла,я же все продолжала наблюдать за этим моим "веселым"знакомым,а точнее ждала когда он оттуда выплывет.

11

"Моя сила подействовала на него...лечаще-колечащим образом..,выбора то у меня никакого не было...хотя какое мне до него дело?!"-в голове мешались мысли,боль в груди медленно стихала,а демон уже как с пол часа точно не собирался заканчивать свое плавание.
"..Ты что поплыл через реку к себе в ад?Он доложил обо всем вашему Владыке...о том что ты сделал...я видела.."-произнеся это хрипящим голосом я застегнула куртку так чтобы пятна на груди не было видно.Незнаю собиралась ли я ему вообще говорить об этой связи за которой гналось мое новое существование,но я не в силах ее оборвать...и никогда бы не оборвала:"Почему я так уверена?"
Любым способом хотела остаться,ведь мы оба теперь впутаны в эту круговерть событий,обратно мне дороги нет,а он не сильно видимо любит присутствие рядом кого-либо впринципе или просто это присутствие испепеляет,так я еще и ангел,ну падший:"..И что?...Что мне делать?Но теперь их Создатель точно захочет получить меня...ведь падшие обычно не выживают...а я все еще дышу...чего не скажешь о моей силе.."
Я сжала пальцы рук в кулаки,снова рассматривая размытый образ воспоминания,слезы медленно наворачивались на глаза:"..Они не получат ничего без моего позволения,а я его дам только если..."
Утопая в мыслях мой взгляд устремился в алого цвета небо.

Отредактировано Ren (16.11.15 22:20:47)

12

Лава медленно растворяла остатки неведомой херни, что корежила мне все внутренности. Но к моему большому удивлению шрам до конца так и не затянулся, оставшись кривой алой чертой, рассекая татуировку барона словно на две части. «Шикарно, б*ть. В таком виде мне только в казарму и возвращаться» - недовольно скривился я, и тут на смену пришла совершенно другая мысль: «Впрочем, какие теперь казармы, ха. Дорога назад после такого мне заказана… Черт, а я так хотел сохранить свой титул для… »
Выныривая из реки, я задумчиво почесал затвердевающую корочку на груди, попутно улавливая странные нити силы, что тянулись куда-то ввысь. Я посмотрел вслед за ними и тут мне на голову словно упал кусок скалы: АНГЕЛ! Она же там совсем одна, да еще и вся раненая!
«Видимо, этот чертов меч повредил мне еще и мозг. Ну я и м*дила!!». Хорош барон, кинул там свою добычу и поскакал купаться в лаве. Резко захотелось что-нибудь ударить. И я недолго думая со всей дури опустил кулак на какой-то камень. Легонько хрустнув, он испарился пеплом. «Тьфу, ну что я делаю?». Хотелось засмеяться, и чтобы не было слышно моего адского хохота, я все-таки решил немного пободаться с удачно подвернувшей скалой.
Когда костяшки на пальцах покрылись огненными росчерками, я решил, что достаточно мучить склон старого вулкана. А то еще развалится ненароком. Надо возвращаться и посмотреть, не померла ли там еще местная героиня. А то будет как-то обидно.
В пару прыжков я достиг карниза, на котором располагалась пещера. «Так, это еще что за шуточки? Она смыться что ли куда-то решила? В таком-то состоянии?». Я недовольно обвел взглядом местность, потом додумавшись посмотреть вниз. Ну точно. Пока я тесно общался с магмой, она решила уйти, но сил не хватило. Я скептически оглядел ее крылья. Трудно сказать, что я почувствовал в этот момент. То ли сочувствие, то еще что, откуда мне знать такие эмоции.
«Хорошо хоть догадалась пологом прикрыться. Впрочем, мир на удивление пустынен». Вздохнув, я поднял ее с земли, не обращая внимания на ее слабые потуги меня стукнуть, и взвалил на плечо, прыгая обратно на скалистый карниз.
Потом снял с плеча, стараясь не повредить крылья еще больше, усадил на входе у пещеры и сел рядом. Шрам неистермимо чесался и у меня продолжали крутиться нездоровые мысли его разорвать. «Да что за хрень с ним!» - бесился я про себя. Успокоиться перед началом разговора не получалось, поэтому мой вопрос прозвучал грозным рыком:
-Ну, откуда будешь, мадама? Впрочем, понятно откуда. Тогда другой вопрос: какого ты тут делаешь? Жить надоело?  - на этом моя многословность иссякла и я просто молча уставился на нее, наконец получая возможность разглядеть ангельское лицо, впрочем, изрядно покрытое копотью и кровью.
Пока она, видимо, думала, что ответить, хотя что-то тут думать? Или она обнаженных демонов не видела?, я материолизовал себе штаны и порылся в карманах, выуживая алый шелковый платок с кружевами? "Е*ть, это откуда у меня такая лепота? И что она она делает у меня в штанах? Ладно, сойдет». Молча протянул ей, не решаясь лишний раз дотрагиваться. Мало ли какие там у ангелов телесные защиты стоят.

13

Пока я ждала окончания заплыва демона в магме,он как я поняла обогнул ее раз так уже десять?А впрочем какая разница,считать точно я не стала,устав ждать я облакотилась о край скалы недовольно разглядывая хоть какое-то движение на глади лавы.Как в ту же секунду,меня схватили и повесили как сумку на плечо в перерывах я вырывалась стучала "похитителю" по спине,позор,но на бессилье..и это..выход,продлилось это не дольше минуты.Меня посадили у выхода из той самой пещеры и тогда до меня дошло что это был он.
"..А я уже думала...что из принципа забыл.."-подумала я,как мои глаза расширились до размеров тарелки,он был полностью голым,ну а что лава сжигает одежду это же очевидно.Нет я ничего не хочу сказать о его фигуре..татуеровках и шрамах,обнаженный демон ну и что?Не так давно я дивилась,что это на меня все так странно смотрят с весьма поршивыми мыслями.Его рычащий тон голоса заставил по спине пройти волне чего-то странного,до этого момента мне не понятного,но я просто содрогнулась в следующую секунду,увидев перед собой алого цвета платок.
-Ну, откуда будешь, мадама? Впрочем, понятно откуда. Тогда другой вопрос: какого ты тут делаешь? Жить надоело?
Нашел мадаму тоже мне и чего ему сказать?Уж точно не истинную цель.Приняв платок и пробубнив что-то невнятное типо:"..Спа...сибо."
Наконец заговорила:"..Я пала с небес..,рано или поздно все падшие ангелы попадают сюда....для того чтобы умереть,но почему-то мне этого не светит здесь...,зачем пришла?Мм...если я скажу ты тут все разнесешь и так уже стены от твоего крика потрескались."Указывая рукой на стену,произнесла я с гримассой на лице.Ну не умела я врать,ангелу это не свойственно,проще было сказать иную правду,закрыв ею истинный ответ.
Увидев удивленный взгляд демона,который кажется сейчас еще сильнее бы расхохотался,да так что мы точно были бы погребены под огненными валунами.А потому я сразу поспешила перевести тему разговора:"..Твой солдат,тот который ранил тебя,он рассказал все вашему Создателю,я видела,за нами теперь хотятся."
Увидев вопрос в его взгляде нужно было наверное пояснить,попутно вытерая лицо платком который мне вручил демон:"..Взгляд в будующее,правда самое что не на есть близкое."
Я защипела докаснувшись до раны на щеке и сжимая платок начала его сминать смотря куда-то в пол,мысли мелькали как бешенные мотыльки.
"...Прости иной силы у меня не было,а из тебя хлестала кровь....так...что,чем могла.."-вот понесло то на болтовню,он сейчас руки в ноги схватит и смотается от меня быстрее молнии,но к нему тянуло и ничего я с этим поделать не могла.
"..Раз уж все так,меня Рен...зовут,а тебя?И да нам пора делать ноги,если не хотим попасться.."-утопить меня в горящем котле,по-моему он сейчас укатится со смеху из пещеры точно,начать хотя бы с того,что не ангелы не демоны не говорят своего настоящего имени,это все равно что раскрытие силы или призыв,ага ну что уж терять то?Особенно мне действительно.Наверняка ждал сейчас каких-то мудрых изречений, безэмоционального взгляда,да у нас таких особенно верховных,завались,а я всегда была "шилом в заднице с кучей вопросов". Вместе с изучением истории,постижением своей сущности я так и не приняла не одной теории которой меня обучали,всегда было свое мнение.А хотя нет "ангел хранит баланс между Светом и Тьмой",вот этому правилу я подчинялась безприкословно другое дело что значит Свет,а что Тьма.Вобщем все учителя от меня зверели.Несмотря на всю эту непередаваемую "хренотень",я продолжала смотреть в огненные глаза демона и ждать от него хоть какого-то ответа.

Отредактировано Ren (17.11.15 20:05:50)

14

-Думать надо, когда падаешь! То же мне, ангел – рыкнул я, стараясь не заржать. Интересно, первый раз слышу такую версию, что ангелы попадают в нижние миры, чтобы умереть. Впрочем, тут-то как раз ничего удивительного, наша энергия кардинально противоположна светлой. Другое дело, КАК они сюда попадают…
-Ха, то есть ты хочешь сказать, что если демон вдруг исправится он что,  поднимется в рай что ли? Не смеши меня, ангелина лохматая, - нет, мне все-таки определённо было смешно, и с этим надо было что-то делать. Не пристало барону ржать перед лицом… врага?  ангела? девушки? В общем, просто перед таким несчастным лицом.
«Мать моя преисподня, сколько ж ей лет? На вид-то не больше 20-25, а на деле-то?» - мне почему-то стало любопытно. Все-таки, не каждый день встречаешь ангела… И только сейчас до меня дошло, ЧТО именно произошло.
Я встретил существо с другой Плоскости!!! И это тогда, когда светлые и темные миры разделяет Бездна! Это каким же адским ветром ее сюда принесло? Ну не могла же она действительно УПАСТЬ с неба? Или могла? – недоверчиво разглядывая ее, я помотал головой. «Вот же привалило-то….и видимо, паскудный Повелитель знал о том, что происходит. Но откуда?! Чтобы я, барон, не был в курсе таких масштабных событий??» И пусть масштаб этот касался лишь малой группы высших существ, это не отменяло всей катастрофичности факта: возможно существует проход между Параллелями!
Я с трудом вынырнул из клубка мыслей, возвращаясь в реальность. В реальности передо мной сидела девушка, уныло растирая лицо моим платком, и сообщала совершенно невероятные вещи:
Твой солдат, тот который ранил тебя, он рассказал все вашему Создателю, я видела, за нами теперь охотятся. «Взгляд в будущее, правда самое что не на есть близкое».
Едва не заржав, когда она назвала Це-рина Создателем, я резко ее поправил:
-Нас никто не создавал. Мы рождаемся сами по себе. Так что тот главный товарищ зовется Повелителем и никем иначе. Просто самый сильный у*док на районе, - сплюнул я застрявшим во вру сгустком не остывшей лавы.
- Я и без твоего будущего прекрасно знаю, что за нами охота. И даже по лучше тебя понимаю, что от нее нам не оторваться от слова совсем. Повелитель пошлет отборные войска. МОИ войска, черт подери!! – в горле запершило, и я лихорадочно стал рыться по карманам. Не найдя того, что искал в штанах, я материлизовал изрядно порванную куртку, доставая из бокового кармана слегка треснутую сигару.  Откусил кончик, и легонько дунул на срезанную часть, запаливая табак. Голова тут же окуталась приятным дымком и я с наслаждением затянулся. Все эти события меня изрядно нервировали. Я выдохнул, и уже более спокойно продолжил:
- Впрочем, способность твоя занятная, пригодится. Ну и что старалась меня подлатать – спасибо, - хмыкнул я, стараясь проявить свою баронскую галантность. «Ндас, она кажется обиделась. Ох уж эти женщины…да еще и ангелы» - угрюмо думал я, когда она что-то извиняюще лопотала. «Рен, значит… В наших мирах ее имя может читаться как лотос, весьма редкое и, признаться, красивое». Я поправил разлохматившиеся волосы назад, раздумывая над дальнейшим ответом. Впрочем, делать тайны из своего имени или статуса я не собирался. Когда начнется погоня, она и так все узнает, если не уже.
-Барон Асторан. В крайнем случае можешь называть Астор. Пикнешь Аста – стукну. Больно. – от выражения ее глаз в этот момент я опять захотел заржать, и еле сдержался. Сдавленные хрипы я замаскировал под страдания от раны, и вновь почесал шрам, скотина продолжал невыносимо зудеть. Но отвлекшись на смех, я не заметил, что случайно выпустил когти, и в итоге прочертил себе еще три дополнительных линии. «Зашибись. Как будто мало мне одной было» - нервно дернув рукой, я убрал чертовы когти, попутно слизывая капающие горошинки черной крови. Впрочем, эти царапины довольно быстро исчезли, чему я несказанно обрадовался. Значит, регенерация полностью завершилась, чтобы было весьма вовремя.

15

Я слушала этого демона,а внутри.. ничего,вакуум моей пустоты становился все больше.Я сама не понимала,какого лешего со мной происходит раньше меня хоть десяти этажным крой-не пробьет!А сейчас,как будто я переношу все...как человек?И только от него?Бред какой-то ни за что не стану этого показывать:"...Я не заказывала свое падение!И...нам никогда не объясняют почему падшие попадают сюда..."они придались пороку"..,чушь...порок...они стали считать этим любую провинность,оставляя в тумане то что стало истинным..,это же ведь проще,а что такое порок?Кто будет слушать такую как я...,не верховная даже..ну или то что я получила титул ничего не значит.."
Но тут меня он поразил еще больше своими фразами про демонов ставших ангелами,тут уже чуть не рассмеялась я:"Нет...демон не станет ангелом,но мы не были созданы для того чтобы  проклинать вас,ставить ниже любого ужаса...это мое личное мнение ..и я лучше прислушаюсь к нему,чем к болтовне моих учителей.."
Услышав бас голоса демона,с его высказываниями и недовольством моими словами,это заставило меня можно сказать вжаться в прострацию:"..У вас Повелитель...у нас Создатель это одно и то же!Хотя значения отличаются,ничего он не создавал,лишь преобразовал мир..но ты прав они оба сильнее всех ангелов и демонов вместе взятых..да и рай не такой как все думают."
Было больно где-то в глубине,нет болел тот самый шрам,который стал просто огромным чувствовала будто переходил на плечи.Но я не жалела об этом,а стоило?Нет...не думаю,почему-то уверена что все правильно.Явно просто новое воздействие от мира,ангелы не могут чувствовать.Никогда!Хотя..я же теперь...кто я?Сжимая ткань куртки под шеей я поджала ноги,спрятав платок в карман,пока демон высказывал свое мнение о моих видениях.
"...Прости....я просто....сказала то что видела...,думала что это хоть как-то поможет...."-докатилась,теперь еще буду это ...это испытывать,как это у людей?Обидно что ли.Я повела глазами смотря на то как демон что-то лихорадочно ищет этим чем-то была сигара  из куртки, которую он материализовал у себя в руках,медленно выдыхая дым,он внезапно подобрел.
"Спасибо?..Вот те раз,снизошел...хотя что это я..я же вижу в его глазах совсем иное.Но так хочется зарядить ему в этот красивый оскал...,блин о чем я думаю?!"-проведя пальцами по затылку,думая о том как не быть демону обузой и использовать свою силу на полную мощность когда это потребуется,а битвы предстоят не из легких.
-Барон Асторан. В крайнем случае можешь называть Астор. Пикнешь Аста – стукну. Больно.
 
Я опешила посмотрев на Асторана,однако красивое имя у него было,только вот почему он решил что я начну называть его Аста?Если б он не сказал я бы вообще об этом не знала:"..Напрашивается что ли?"
Неуверенно подумала я все таки решив ответить:"Очень приятно..Астор..."
В венах медленно таяла кровь от клинка ранящего демона и увидев его регенерацию,это заставило хоть как-то измениться в эмоциях:"..Я рада что тебе лучше бешенный уголек...и куда мы теперь пойдем?Я видела много в вашем мире..но не знаю где здесь скрываться лучше..или предложишь вдвоем выступить против армии?"
Взгляд Астора меня чуть не порубил на мелкие куски,но бояться его не хотелось,а наоборот подстегивать,слишком уж он грозный был:"..Что не так?Я не называла тебя так как ты запретил."

Отредактировано Ren (19.11.15 11:31:23)

16

В следующий момент я должна была огрести от своего нового и единственного "друга" по полной программе,но вот опять в глазах темнеет,кости ломаются одна за одной,сознание покрыто дымкой времени.На столько четких видений я не видела никогда,даже представлять боюсь что происходило со мной в реальности.
Меня поглотила Тьма,проникая в душу и обращая пылью любой из моих щитов,вокруг тела начало виться пламя багровое как кровь,жгучее как яд, сжигая крылья сжигая мою душу,перед собой я смогла лишь увидеть чью то фигуру,созданную Тьмой?Нет,это он создает ее,я задыхаюсь и нет ничего кроме праха.Но что-то зовет обратно,останки воспоминаний бьют по сознанию.Горячо...,все вокруг горит..огонь и прах стали единым,но этот огонь превращает мысли в осколки льда,приченяя боль,выдерает из этого видения.Распахнув глаза я была вжата в стену пещеры,точнее в то что от нее осталось,обломки:"...Что..."
Пошевелившись я тут же упала в раскаленный пепел,медленно приходя в себя,опираясь на локти и садясь на колени,наконец смогла видеть,все плывает,блики магмы повсюду.Кто-то стоит передо мной пытаясь кажется что-то спросить.И лишь получив способность слышать,его крик сложно спутать хоть с чим то,но все равно услышала лишь обломок фразы:"...Да не голоси ты так Астор!Я не слышала тебя..как...это произошло?"
Схватившись за плечо я посмотрела на свои крылья которые снова стали лишь костлявым скелетом растущим из спины.Тело передернуло,от выкручивающей боли где-то на крыльях были поражения,трещины.Я знала что здесь вскоре их лишусь,но не подозревала что это на столько убьет мою силу.Голова раскалывалась,все тело покрылось черными очертаниями вен,медленно исчезая,душа очерненная сущностью этого мира.Я закрыла глаза и снова вспышка,лучше бы я этого не делала.Перетекая от рук по телу начали проходить искры белого пламени и наконец я смогла заглушить боль,начиная лечить себя,вместе с этим я уже начала разбирать фразы Астора,а не сплошной гул его голоса,ну там уже откровенно пошел мат через слово,так как Асторан еще и не любил ждать.Зато одна лишь моя фраза заставила его закончить дискуссию аля "сам с собой веду беседу".
"..Ваш Повелитель...слишком силен,я думаю ему врятли понадобится армия,а если и понадобится,то только для того чтобы посмотреть что мы будем делать.Незнаю,что меня вытащило...наверное твой..мат.."-с усмешкой на лице произнесла я,все еще не решаясь подняться на ноги,казалось я словно преросла к этой раскаленной земле.Вот только мои маски не спасли меня от эмоций демона,казалось он сам сейчас сметет пол ада.

Отредактировано Ren (21.11.15 16:31:44)

17

Если клетка будет казаться бесконечной можно ли в ней заблудиться?Только не для того кто может объять размеры этой клетки обращая ее в макет размером с ладонь.Создателю не нужно время чтобы взять предмет из этого лабиринта и поставить перед собой,если это действительно ему интересно.А Дьявол- таковым его можно было назвать,не собирался терять легион своих солдат на то чтобы посмотреть как они бегают за падшей и предавшим его как видимо все решили демоном.Слишком уныло,да и бесполезно.После всеобъемлющих фраз Асторана я начала замечать тонкую грань...пронизывающую этот мир,силы и его крик был именно по этому поводу,потому как если тобой заинтересовался сам Темный Создатель,заставлять его ждать не очень себе дороже.Так я думала,пытаясь унять нестерпимую боль в спине когда меня сковали какими-то цепями?Мой взгляд из обрывков расплывчатой материи происходящего обратился к демону, спасшему меня.Просто так сдаться своей же армии под предводительством..для него теперь "пятого колена" его солдата?Да лучше переломить ад по полам.Сознание меркло,обращаясь завесой Тьмы и когда я очнулась,то с тем что я ощутила:"Лучше бы не просыпалась.."
Для исподьзования моих способностей,воспоминаний,силы,нужно было мое согласие.И из меня его вытресали всеми возможными способами.Откуда только узнали?Раздери их на микрочастицы.Тело горело адским пламенем,я перестала чувствовать свои конечности,внутри умирало все живое и перерождалось лишь безумство во Тьме.Последним были выломанные с корнем крылья.Мысли улетали в прошлое я была где-то в своем подсознании.Живая или мертвая,отдавать то что было моим существованием просто так?Запреты правила,законы, действительно видеть их в гробу было бы привычнее,но к сожалению я еще жива.И сейчас меня ломали на части,все пытаясь "нащупать грань эмоций".Голос демона был пронизывающе-странным казалось вместе со всей моей ситуацией вырывало и кости.Действительно,куда уж хуже?Но нет нашлось.
Всем своим существованием подобрать того,кто сломает меня по полам:"....И что теперь...на этом все?Что останется...если я просто позволю....,жалкое подобие ангела.."
От его прикосновений кровь обращалась в слой льда.
Наконец из слепой обратившись в слабослышащую,я по немногу начала разбирать его голос,а вот ответить используя для этого разодранное  криками горло было сложнее,а потому в дело вступила доступная мне не на долго телепатия.
" .....Повелитель убьет...его?"-демон начал было говорить мне что-то и правда кода это нам стало до судеб демонов?Это состояние когда тебя поглощает небытие и понять бы как ты еще можешь говорить?Понять почему еще жива,Тьмаснизошла милостью на ангела?Смешно,но я не чувствую себя лишь то что кровь застилает глаза,рассудок покидает меня и слушать до конца выдвенутую демоном  речь нету желания и демоном ли...:"...У него ведь...была цель...верните Асторану титул как будто ничего и не было,тогда я дам согласие,может быть или если он умрет,добивайте,а за это вам спасибо не скажут нет?"
Сквозь мою грудь прошло что-то похожее на раскаленную сталь,проникая в вены,кричать не было сил,хотя бьющееся в судорогах тело я думаю вполне устраивало того кто вырывал мое существование.

Отредактировано Ren (05.12.15 19:44:09)

18

Время текло вязко, словно пытаясь остановиться, замедлить свой неумолимый бег. Но я чувствовал, что его не хватает. Катастрофически не хватает. Как чувствовал? Очень просто – когда Рен внезапно упала и стала кататься по земле, будто ее разрывает. Тогда я понял, что времени вообще нет.
На меня накатила такая ярость, хотелось разнести все к чертовой бездне, я что-то невнятно орал, пытаясь разорвать связь между ангелом и демоном. А каким демоном, сильнейшим телепатом, магом и проч. проч. проч., у меня не оставалось сомнений. Вот же у*док!!!!!! Неужели нельзя по-хорошему?!
-Астор, разочаровываешь. – раздался в голове холодный, слегка шипящий голос. Тело помимо воли сковало, и мне не оставалось ничего, как безвольно слушать Повелителя.
-Ты прекрасно знаешь, что по-другому нельзя. Зачем противишься? Это наша суть, твоя суть. Или ты внезапно подумал, что эта ангелица откроет тебе путь наверх? Астор, Астор. Ну нельзя же быть таким доверчивым и верить в сказки.
-От доверчивого слышу, Це-рин – выплюнул я слова, кипя злобой. Терять особо было нечего, можно и пофамильярничать. Все равно знаем друг друга больше пары тысяч лет. – Ты действительно думаешь, что она может это сделать? Посмотри на нее! Еще пару дней и от ее белой сути не останется и следа. Она же просто умирает здесь! Чего ты хочешь добиться этим?
-А вот это уже не твое дело, Асторан
– холодно бросил он, но я чувствовал, как он раздражен. В мозгу кипела лава, а по телу перекатывались огненные сгустки боли. Крепко держит, тварь!
-Ты свою задачу выполнил. И, впрочем, больше не нужен. Только если не согласишься кое-что сделать…. – голос исчезал, оставляя после себя привкус пепла во рту. 
Рен тут же очнулась. И я с какой-то непонятной тоской смотрел на ее исчезающие, изуродованные крылья. «И что со мной творится? Сентименты тут развожу. Ну ангел, ну и что? Ну красивая, но можно подумать, я не видел красивей. Что ж такое?» - я злился сам на себя, на нее, на Це-рина, на ад и вообще на все-все-все. «Как же вы мне надоели. Хочу тупо кому-нибудь набить морду» - я вздохнул, и помог ей подняться с земли, пропуская мимо ушей слова про силу Повелителя. А то я не знаю, причем на самом себе.
-Целиком армия конечно не понадобится, для этого у него есть спецотряд – криво ухмыльнувшись, сказал я. И замер, ошарашенный внезапной догадкой.
Он спланировал это с самого начала!!!!!!! Догадался, что я не смогу оставить ангела одну, захочу помочь и тем самым стану просто отличным маяком, помощником и вообще просто сдам на руки в лучшем виде.
- Ну я идиотина – прошептал я, ударяя кулаком себя по лбу. Я успел только заметить, как мой отряд лихо окружает нас, и не мало ни скрываясь, в первых рядах шел Салес, довольно растянув рот в усмешке.
На мгновение перед глазами застыла эта картина: я, за мной удивленная и уже понимающая все Рен, а перед мной…ну, не армада конечно, но хорошие воины, мои друзья… «Ха, жалкие предатели. А я наивный дурак, раз верил, что могу  изменить что-то, будучи бароном. Сама суть баронства это мне не позволит». Умирать так с песней – подумал я, гоня от себя прочь совсем другую картину. Из далекого-далекого прошлого. Сердце обожгло холодом так, что хотелось его вырвать, но это бы не помогло.
Демоны соединились в круг, и мы провалились в огромное, пылающее огнем кольцо портала, не оставив мне и шанса попортить кому-нибудь морду.

19

Кровь,души,плоть,все это как одна сплошная река убивающая разрывающая меня,пепел мыслей каждого хоть на секунду но сводит с ума.Этот гул не прекратится.Память останавливалась разрывая сама себя,Тьма схватив в свои объятия тянет в небытие.Почему смотря на ад все так боятся его?Теперь кажется я начинаю понимать,существование в мире Света ничто по сравнению с жизнью здесь.И эта Вечность боли с пустотой по своему прекрасна,кажется впервые признавала я,сходящая с ума.
Бешеный смех,по щекам льются слезы.
Картины не решившегося прошлого рисуют на теле причудливые узоры.
Вдох,взрыв,тело разломано на части.
Так что же сейчас рядом со мной?
Я стала пеплом.Я исчезла.Меня не существует.Остался лишь сгусток души.
"...Никогда не думала что взглянувший в себя будет ангел..."-шипящий голос говорил из меня и это сводило с ума еще сильнее.
"Кто..здесь....?!"-из горла вырвался истошный крик,когда тело рождается из пепла и ты чувствуешь каждый нерв в своем теле чувствуешь как душу созданную Создателем Света окружает материя Тьмы,разве такое возможно?!По останкам разума снова бьет раскаленная сталь,вонзаясь в тело.Холод и жар,боль Смерти,безумие разума.Тело появившись во Тьме убивало душу,пока не сковало стальными нитями,наконец я смогла вздохнуть в свой последний раз. Ледяные объятия Тьмы и я снова чувствую эту яркую нить вырывающую меня из вечной пустоты.Боль,во мне биение с каждым разом быстрей,растворяется пеплом иллюзия сердца.Конечности разрывает одну за одной и перед собой я вижу ангела,как воспоминание быстро сгораю перед своим же взором.
В глазах рябь,раскалывается сознание и рвется наружу  голос чужой.Вырываясь истекаю кровью,вздох,захлебываюсь кровью,только желание узнать:"Ради чего?.."-боль стала диким смехом,Тьма стала моей аурой.Ненависть,гнев,ярость все что присутствовало во мне на тот момент и наконец увидев перед собой одних из войнов Тьмы.Их ошарашенный взгляд заставляет оскалиться,силой мыслей желание превысило баланс ауры, разорвав одного в клочки.Дело последовало за цепями,сорвав с себя их, решила применить как оружие,пронзая тело следующего,векторы смешиваясь с алой аурой послушно следовали за мной."Моя очередь развлекаться....ты будешь дохнуть медленно!"-в руке появилась коса,сейчас желание покрамсать его по частям,было выше любых мыслей.
Но боль в груди остановила меня,я все еще могла использовать свою силу,но все было не так.
"Что...за.. аура Тьмы повиновалась мне а не пожирала?"-разум был готов по микрочастицам принимать информацию.Но только взглянув на свое тело я оцепенела не в силах пошевелить и пальцем,в разум проникли нити чужого сознания.Снова ощутив этот пронизывающий взгляд,я знала что это их Повелитель,теперь это вызывало лишь дикий смех,срывающий боль воспоминаний и все новых видений.В ответ на действия Дьявола,я разрушила щиты ударив его телепатически своей энергией,сказать что я его разгневала значит не сказать ничего.На теле начали появляться глубокие раны,но боль была просто ничем,она обращалась в силу вокруг меня,разрушая зал,он просто расходился огромными впадинами будто я создала землетрясение.Казалось наглеть уже некуда и стоит выслушать слова самого Создателя Тьмы,но нет,я удивляла себя все сильней с каждым шагом все больше не понимая что происходит я просто решила поговорить с ним в приказном тоне так как одно я знала точно:"...Я хочу видеть Асторана,ведь вы оставили ему жизнь..я знаю.."http://s3.uploads.ru/t/6MTRl.jpg

Отредактировано Ren (06.12.15 20:21:34)

20

Очнувшись от этого "бешенства" я поняла что разорвала в клочья двух демонов,мысли мешались в кашу,вот только думать стало некогда меня с размаха впечатало в пол,так что даже крик взрываясь на выдохе чуть не разорвал легкие, мне казалось все кости переломаны.Ответ был коротким и ясным.
Но на что?Знать бы,раны быстро исчезали,в голове все разрывало болью,так что при первой возможности встать я бы закрыла глаза.Будто душу поместили в чужое тело,неуютно пугающе.Все внутри будто выворачивало,силу сковало,а гнев все продолжал раздирать душу:"..Где я?!Что происходит?!"
Стах увеличивал выброс энергии,но защищаться от Дьявола по меньшей мере было глупо,а потому приходилось скрипя зубами разбираться разбираться,сколько я здесь пробыла и чем теперь стала.

21

***
Были времена когда у существ которых я осмеливалась назвать созданиями Света,братьями и сестрами,была вера и наверное этот свет можно было назвать надеждой которое не смотря ни на что они дарили смертным, столетия стирались временем когда однажды наш Создатель был  потерян навсегда.Бесчисленные законы сменили его правление,и тогда Свет перестал иметь свое первозданное значение.
"..А как же демоны?В чем они виновны?Ведь наша задача сохранять баланс между Светом и Тьмой почему наша задача это их истребление?.."-уже тогда мои мысли плыли по направлению изгнания,но я неуклонно верила что путь по которому я иду верен,иначе быть не может.
"..Помимо твоего наивного мышления Райвен,есть законы которые нельзя изменить иначе,это приведет к вечному Хаосу.."-каждый раз одно и то же.Так я росла на небесах,хотя с самого рождения такие как мы этого не замечали,ты уже рождаешься с определенными убеждениями.Ведь это всего лишь перерождение,я часто наблюдала за людьми и никогда не была на столько маленькой как эти дети.Но меня всегда тянуло совершить что-то запретное как всем казалось,в мир Тьмы мне хотелось показать свой мир,хотелось принести Свет,когда-нибудь.

***
Пламя застилает глаза,кровь капает и с каждой каплей я все сильнее чувствую свои переломанные кости.Регенерация с трудом помогает,остается лишь постепенно выходить из состояния оцепенения.
"...Что..происходит....?"-мысли склеивались во что-то не понятное,похожее на неверную микросхему столько же ответов для решения и все верные,но не один не точный.На запястьях были тяжелые железные браслеты кажется кандалы,так отложилось в каком-то из закромов моего мозга.
Глаза безжизненно смотрят в пол,вокруг меня клетка с десятками щитов.Демоны каждый раз отдавая свою силу сдерживают эту гигантскую стену.Мой разум не в силах понять ситуацию,приходится лишь оценивать окружающее.
"...Они защищаются...от кого?Я же была рядом с Астораном..когда меня посадили в клетку...?Голова раскалывается..."-стиснув зубы я хватаюсь за голову вокруг начинается шум,что-то внутри меня вновь тянет в Пустоту,вонзаясь в душу болью воспоминаний.Заставляя забыться,раздирая по кусочкам впервые так хочется просить о помощи,но я не осмеливаюсь это произнести.
Вокруг тела пылало голубое пламя,на губах заиграла бешеная ухмылка.Взрыв моей ауры ломает прутья,сгибая их как проволоку.Векторы смешиваясь с кровью убивают одного за другим охранников окруживших этот залл,а армия только прибывает,в тело вонзаются стальные раскаленные прутья,вжимая меня в пол и активируя печать что была вокруг меня,она сжигает пламя вокруг меня,громкий крик стихающий в ненависти.Не могу двигаться,сила пожирает себя сама и восстанавливает уже новой Тьмой.Новая я как и моя сущность но принять мое присутствие она отказывается и все,что мне остается это просыпаясь в жуткой агонии не лишиться рассудка навсегда.

Отредактировано Ren (20.12.15 16:26:09)


Вы здесь » Черный Свет » Водельнайт » Вторая Плоскость - миры темных